Статья о популярных машинах, которые мы не советуем.

ТОП-13 технически отвратительных автомобилей, которые внешне всем нравятся. Этот же список автомобилей мы последние годы не выдаём в подбор под ключ и уже никогда не будем.


1

Ford Focus 1.6 AMT

Это хитрый воробей с причудливой коробкой. Робот PowerShift стал неудачным решением для концерна, и Форд вылетел из России со свистом, уступив все позиции корейцам.

2

Opel Astra J (все)

Еще одна попытка за счёт дизайна воскресить мумию. Ничего немецкого, кроме высокой стоимости обслуживания, а технологичнсть автомобиля отстаёт от мировых трендов на десяток лет. Корейцы выбросили Опель на обочину автодрома.

3

Kia Rio III 1.4

На вторичке эти двигатели быстро приходят в негодность, так как среди новых машин они были самые дешёвые, и владельцы этих автомобилей их не обслуживали в целях экономии. Но из-за низкой мощности, высокой нагрузки во время работы, ведь постоянно приходится ехать на повышенных оборотах, эти моторы уже к 100 тыс.км пробега требуют кап.ремонта или замены из-за дымности и «масложора».

4

VW Tiguan 1.4 150 hp 4motion MT

Двигатель этой машины с двумя нагнетателями заточен на АИ-98, но ввиду невысокой цены среди новых машин (а он был только на механике), этот Тигуан покупали для экономии на нём, и заливали 95 и 92, что быстро губит эти моторы. На вторичке они уже при смерти.

5

Qashqai 1.2 турбо

Перегружен, адсорбер, вариатор, что может быть хуже?

6

Ниссан жук

Не рекомендуем особенно версию с ДВС на 180 л.с.

7

Ford Kuga (все, кроме 2.5 АТ)

Бензин, дизель, и коробки передач в нем так себе. Поговорите с любым сервисом, кто обслуживает форды по теме Куга, много интересного узнаете.

8

Nissan Patfinder (2014- по настоящее время)

Автомобиль откровенно неудачный — Ниссан пытался в кузове Инфинити jx35 сделать новый флагман, но идея провалилась с треском вариатора. На мотор 3.5 они опять (как и в мурано) установили бесступенчатый вариатор, который даже прграммным обеспечением адекватным не смогли снабдить. Итог — новый патфайндер невозможно ни найти, ни продать, ни забыть.

9

Peugeot

Не рекомендуем

10

Citroen

Также, просто нет

11

Infinity Fx30d

Прекрасный внешний вид при сложнейшем моторе испортили целую линейку автомобилей. Сложный мотор от легкового Рено Лагуна не проходит и ста тысяч в этом двухтонном автомобиле, его негде ремонтировать, некому потом продать. Увы, забыли.

12

BMW 3 F30 1.5

Три цилиндра — это плохо. Не будем раздувать демагогию, что готовы критиковать сильный мировой концерн, но двигатель этот на вторичке в суровом российском климате действительно плохо прижился и быстро помирает, рассматривать себе такую машину не надо.

13

Mercedec CLA

Самый подлый автомобиль, какой вы можете себе представить. Безжалостный, хитрый и циничный альфонс. Он влюбит в себя любую неопытную девчонку звездой на капоте и дизайном, но выпотрошит все карманы, будет сидеть на шее, а ночи проводить отдельно от неё по всевозможным сервисам из-за сложного нелепого мотора, роботизированной коробки 7-DCT, кривого и сложного рулевого управления, богатой бессмысленной электрики и дорогущей неэффективной подвески.