Дорогие друзья, Вы можете обратиться в нашу компанию не только до приобретения автомобиля, например, за консультациями, диагностикой или автоподбором, но и после покупки.

Во взаимоотношениях человек-машина бывают разные ситуации, ничего бояться не надо, но иногда найти выход самостоятельно очень трудно.

Коротко о ситуации

В ноябре 2019 года один из наших подписчиков без посторонней помощи приобрел в одном автосалоне Казани Kia Sportage 2.0 G4KD. Вернулся домой в Чебоксары, а уже следующим утром двигатель «на холодную» аплодировал своему новому владельцу из третьего и четвёртого цилиндров. Наиль не оценил такой радости и вернулся к продавцу с просьбой о возврате. Дилер отказал, как это часто бывает, и человек остался один на один с этим грохотом в двигателе старого корейца.

Что мы сделали

Мы провели до судебную экспертизу ЦПГ ДВС эндоскопом, собрали видео-материалы отдельно по каждому цилиндру, составили Акт до судебного исследования и юрист Азат Радикович составил претензию в адрес дилера. Все материалы были переданы лично Наилем сотрудникам дилера.

В процессе исследования мы выявили множественные задиры, расположенные на стенках цилиндров симметрично по отношению друг к другу. Необратимые повреждения выявлены в 3м и 4м цилиндрах, требовался срочный капитальный ремонт двигателя.

Итоговый результат

Через 20 дней автомобиль был в автосалоне, а деньги на счету покупателя с учётом компенсации. Дилер в до судебном порядке так же возместил Наилю понесённые в связи с покупкой затраты, а именно: стоимость новых зимних шин, планового ТО, затраты на дорогу до Чебоксар и обратно, а так же некоторый моральный ущерб. Общая сумма возврата составила почти 900.000 рублей, хотя автомобиль был приобретён за 800 с небольшим.

Мы проводим судебные и до судебные экспертизы и исследования по трём специальностям из реестра Министерства Юстиции РФ:


13.2 «Исследование технического состояния ТС»;

13.4 «Исследование ТС в целях определения стоимости ремонта и оценки»;

13.6 «Исследование ТС по выявлению дефектов, качеству сборки, ремонта и рекламациям».