Друзья, снова хотим Вас обезопасить от потери Ваших накоплений.

Сегодня наш заказчик скинул нам очень «заманчивое объявление» на фото все видно. На этапе анализа нас сразу смутила цена — 425 тыс.руб. для этих моделей слишком низкая, даже в состоянии «на ходу, но на троечку». Мы сразу рассказали нашему заказчику про эту «серую схему » и в подтверждение наших слов скинули ему послушать наш телефонный разговор с продавцом этого «чуда».

Суть Схемы

Долго мы пытались дозвониться до продавца, линия постоянно была занята слишком уж заманчивое предложение и видимо звонили ему со всей страны. Ну вот мы дозвонились с 10 попытки, ответил нам приятный мужчина, который неторопливо отвечает на вопросы. Говорит, что нужны деньги, и цену и ценность такого автомобиля понимает, но увы, обстоятельства вынуждают променять свою «не битую не крашенную» на смешные 425.000 рублей.

Договорились о встрече. Вскользь владелец намекнул о высоком спросе на свой автомобиль, о большом количестве звонков, повторил, что жалко продавать столь надёжную машину. Ну и попросил залог, сумму, 5-10 тысячи. Тут же мы смотрим адрес который он нам назвал, с его слов это центральный район Казани, а по картам это совсем на окраине города, просим его уточнить что есть рядом с этим адресом, тут наш горе продавец и бросил трубку …

Адрес просмотра данные мошенники всегда выбирают самые популярные улицы, которые есть почти в любом городе нашей страны.

Само собой, отправлять предоплату не следует! Это мошенническая схема

Суть её в подаче объявлений о продаже автомобилей стоимостью ощутимо ниже рыночной, по описанию машина почти как новая (свежий год, 1-2 владельца, маленький пробег, в идеальном состояние и без Дтп ).

Вот на этом крючке и сидят люди, которые наивно отправляют деньги в день звонка. Размещают эти объявления молодые и не очень люди, находящиеся в местах, не столь отдаленных. Это рабочая схема, придумана не вчера и не завтра сгинет. И лишь наша с вами осмотрительность может свести на нет появление в продаже таких «сладких» вариантов.

Покупайте автомобиль с умом!