Каждый будущий автовладелец, планируя покупку, мечтает приобрести машину, обладающую качествами нового авто, по самой низкой цене. Но ведь все мы знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Никто не захочет продать дешево вариант, достойный более крупной суммы.

На рынке продаж существует множество мошеннических схем, позволяющих обмануть покупателя. Работают целые бригады, оказывающие психологическое давление на клиента. У недобросовестного продавца в запасе множество вариантов ухода от ответственности. Поэтому потенциальный автовладелец подвергается огромному риску приобретения машины с серьезными дефектами или, вообще, полной потери денежных средств.

Низкая цена на хороший автомобиль — повод задуматься о причинах такой явно не выгодной продающему дешевизны. Расписывая достоинства машины, продавец объясняет её малую цену различными причинами, которые, скорее всего, не имеют никакого отношения к действительности.

Мифы о дешевизне качественного авто

Необходимость быстрой продажи из-за нужды в средствах. Такое объяснение не выдерживает критики, так как современные салоны по продаже официально выкупают добротные машины по достойной цене. Честный продавец скорее обратится туда, чтобы продать авто без риска нарваться на криминального покупателя.

Оправданием служит длительное зависание на рынке. Но этот факт — такой простой и понятный показатель низкого качества продаваемого автомобиля.

Низкая цена выкупа предлагаемого варианта. Это самая подозрительная причина, ведь если владельцу удалось купить за бесценок «хороший» автомобиль, значит, он изначально был в неликвидном состоянии.

Низкая цена — заманчивый фактор для доверчивого покупателя. Мошенники предлагают услуги по автоподбору машины, но такой частный «эксперт» участвует в схеме обмана и подтвердит ликвидность автомобиля в любом случае.

Решение проблемы

Чтобы не попасться на удочку обманщиков, разумно обратиться к настоящим профессионалам, отвечающим за свое экспертное мнение. Грамотный, честный специалист осуществит диагностику объекта по полной программе:


Проверит юридическую достоверность документации.

Проведет полный осмотр и диагностику автомобиля, используя профессиональное оборудование и личный богатый опыт.

Выдаст гарантированно достоверное экспертное заключение.


При обращении к независимому эксперту, работающему в профильной компании, вы можете быть уверены в отсутствии его личной заинтересованности в осуществлении сделки. Ведь его услуги будут оплачены вне зависимости от результата проверки.

Если вам необходимо осуществить автоподбор в Казани с полной профессиональной диагностикой автомобиля, обращайтесь в нашу компанию. Здесь вас избавят от ненужных рисков при покупке, оценивая варианты объективно.

Купить идеально качественный автомобиль дешево невозможно. Даже с пробегом такая машина оценивается достаточно дорого. Можно приобрести надежный автомобиль по скромной цене, но у него всё равно будут недостатки.

Выявить их и оценить риски последующих возможных затрат поможет только независимый профессионал. Он составит экспертное заключение и прогноз по дальнейшей эксплуатации. Не стоит доверяться заинтересованным в сделке лицам, лучше воспользоваться услугами настоящих экспертов.